Новости по организации питания в детском саду

23.08.2022

68e0ed11-5034-42f3-8219-9aa9cb497f5f_5cee63162d394.jpg«Завтрак-это очень важно!»

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Утро детей в нашем саду начинается с завтрака. Каждое утро дети младшей группы «Светлячки» со вкусной и полезной молочной каши. Каша обладает многими полезными свойствами. Она полезна для пищеварения, источник нужных растущему организму питательных веществ. Полезность каши ещё в том, что позволяет ощущать сытость ещё долгое время. Об этих полезных свойствах детям рассказывает каждый день воспитатель Боровских Светлана Викторовна, обращая внимание детей на то, из какой крупы приготовлена каша, предлагает ребятам самим рассказать, чем данная каша полезна для их организма. Зная о том, какую пользу приносит та или иная каша, ребята с удовольствием её едят!

Дата создания: 23.01.2020

Дата обновления: 05.08.2022