Деятельность МБДОУ - детский сад № 365 в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

19.04.2024

В детском саду созданы условия для безопасного пребывания детей. Установлена «тревожная кнопка» вневедомственной охраны.

Безопасность детей и сотрудников МБДОУ обеспечивают охранники.

Территория МБДОУ находится под видеонаблюдением круглосуточно.

Все сотрудники детского сада проходят необходимый инструктаж по антитеррористической безопасности.

Инструктажи по антитеррористической безопасности:Хочу такой сайт

- первичный инструктаж (при приеме на работу);

- повторный (организуется не реже одного раза в полугодие);

- внеплановый, целевой (проводится по мере надобности в зависимости от причин и обстоятельств, вызвавших необходимость его осуществление).

На всех рабочих местах имеются инструкции по антитеррористической безопасности, а также памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС. Не менее двух раз в год проводятся плановые и внеплановые учебные эвакуации воспитанников и сотрудников МБДОУ-детский сад № 365 на случай возникновения пожара или других ЧС.

Ведется активная работа с сотрудниками, воспитанниками и их родителями (законными представителями) по противодействию терроризму. Работа строится в соответствии с годовым планом по антитеррористической безопасности и имеет систематичный характер.